Lydia COURTEILLE

Lot 40
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Lydia COURTEILLE
Bague opales, email et diamants, par Lydia Courteille Circa 2000 En or jaune 18K (750) ornée d'une importante opale ovale cabochon dans un entourage de diamants ronds taille brillant, le corps de la monture orné de fleurs en opales dans un un feuillage stylisé, rehaussé de diamants et d'émail bleu, signée L. Courteille pour Lydia Courteille, poinçon francais d'or, poids brut: 47,23 grs, TDD: 50, dans son écrin, quelques accidents et manques aux opales en forme de fleurs Accompagnée d'un certificat de la maison Lydia Courteille An important opal, enamel and diamond ring, by Lydia Courteille Poids 47.23 g
Mes ordres d'achat