RENE BOIVIN

Lot 25
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 14 950EUR
RENE BOIVIN
Bracelet "corde" argent et or, par Réné Boivin

Formant un jonc fait de torsades de fils d'argent, terminés par deux boules en or jaune, poinçons français d'or et d'argent, poids brut: 127,97 grs

Accompagné d'un certificat de Françoise Cailles et Jean Norbert Salit

A silver and gold "Cord" bracelet by René Boivin

Bibliographie : Françoise Cailles, René Boivin: Joaillier, Paris, 1994, p104 pour un modèle identique.
Mes ordres d'achat