RENE BOIVIN

Lot 20
Estimation :
5000 - 7000 EUR
RENE BOIVIN
Clip diamant, par René Boivin En or jaune 18K en forme de tête de cheval, la crinière mobile faite de petites chaînes, l'encolure rehaussée de boules d'or et fils torsadés, l'oeil serti d'un diamant, porte l'inscription "Carina", poinçon français d'or, poinçon de maître de Davière, poids brut: 22,35 grs Accompagnée d'un certificat de Françoise Cailles et Jean-Norbert Salit en date du 16 septembre 2020 A diamond and gold clip, by Réné Boivin Poids 22.35 g Bibliographie : Françoise Cailles, René Boivin joaillier, édition de l'amateur, page 302 et 303 illustrants des modèles similaires.
Mes ordres d'achat