BEN (Benjamin VAUTIER dit) (Né en 1935)

Lot 260
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 390EUR
Ben, Dieu, Art total sa revue, "Moi, Ben je signe", édition Lebeer Hossmann, Bruxelles/Hamburg, 1975. Sous chemise, in-4. Exemplaire non signé, pas totalement complet. On joint : - J'aime et J'attaque, Janvier 1976, numéroté 1/76. Sous chemise, in-4. - Ben Vautier, J'emmerde l'art - Erik Satie, Les citations, Forum des questions, Editions du Centre Georges Pompidou et Z'Editions,Nice, 1991. Exemplaire de tête numéroté 3/20 et signé. - Ben est-il vraiment l'artiste le plus important du XX siècle ?, Exposition 10 novembre-10 décembre 1989, Galerie le regard sans cran d'arrêt, Dunkerque, 1989 - Ben, Le tas d'esprits - Les limites de l'art ? Pourquoi l'art ? Où va l'art ?, JNF Productions, Paris, 2006. - Ben, Je tourne en rond, Editions PAP, Lausanne, 1990. - Ben, Lettre de bien aux peubles inquiets, Nice, 1993. - Ben, pour ou contre: une retrospective, Exposition du 14 juillet au 1er octobre 1995, MAC, Marseille, 1995 - Un ensemble de cartons d'invitation autour de Ben. Rapport de conditions: Pour un rapport de conditions plus complet, veuillez contacter Salomé Pirson spirson@mauriceauction.com
Mes ordres d'achat