Louis STETTNER (1922-2016)

Lot 229
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 420EUR
Louis STETTNER (1922-2016)
Coming to America 1951 Tirage argentique noir et blanc Tampon sec en bas à droite Signé, titré, daté 1951 et dédicacé au dos Dimensions totales: 26,7 x 34,7 cm Dimensions de l’image: 19,8 x 29,8 cm Bibliographie : Reproduit in Louis Stettner, Wisdom Cries Out in the Streets, Flammarion, 1999, p. 6-7. Un exemplaire similaire conservé dans les collections du Centre Pompidou, Paris Rapport de condition : Très bon état général Dédicacé au verso "For Dear friend Pierre" Pour un rapport de conditions plus complet, veuillez contacter Salomé Pirson spirson@mauriceauction.com
Mes ordres d'achat