Louis STETTNER (1922-2016)

Lot 228
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 200EUR
Louis STETTNER (1922-2016)
Trois arbres en souvenir d'Espagne 1991 Tirage argentique noir et blanc Signé, daté 91, titré et dédicacé au dos Justifié Artist’s Proof au dos Dimensions totales: 56,2 x 120 cm Dimensions de l’image: 48 x 112 cm Bibliographie : Reproduit in Michèle Auer, Sophime - Photographies 1990-1999, Louis Stettner, Photogalerie 4, Ides et Calendes, 1999, n.p. Rapport de condition : Très bon état général, légère pliure en haut à droite. Dédicacé "Pour mes amis Pierre et Marie-Odile", au dos Pour un rapport de conditions plus complet, veuillez contacter Salomé Pirson spirson@mauriceauction.com
Mes ordres d'achat