Louis STETTNER (1922-2016)

Lot 225
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 490EUR
Louis STETTNER (1922-2016)
Windshield, Upstate New York 1957 Tirage argentique noir et blanc Signé, daté 1957, titré, situé et dédicacé au dos Tirage de 1998 Tampon sec au recto Dimensions totales: 37,3 x 50 cm Dimensions de l’image: 29,5 x 44 cm Bibliographie : Reproduit in Louis Stettner, Wisdom Cries Out in the Streets, Flammarion, 1999, p. 209 Un exemplaire similaire conservé dans les collections du Centre Pompidou, Paris Rapport de condition : Très bon état général Dédicacé « For my friend Pierre Brochet » au dos Pour un rapport de conditions plus complet, veuillez contacter Salomé Pirson spirson@mauriceauction.com
Mes ordres d'achat