Louis STETTNER (1922-2016)

Lot 224
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 440EUR
Louis STETTNER (1922-2016)
La vitrine multi oculaire 1951 Tirage argentique noir et blanc Signé en bas à droite, daté 1987, situé et dédicacé en bas à gauche Photographie de 1951, tirage de 1987 Tampon sec en bas à droite Signé et portant l’inscription au dos "Premier tirage mars 1994" Dimensions de l’image: 27,4 x 26,3 cm Dimensions totales: 40 x 30 cm Bibliographie : Reproduit in: - Louis Stettner, Sous le Ciel de Paris, Parigramme, 2000, n.p. - Louis Stettner, Wisdom Cries Out in the Streets, Flammarion, 1999, p.36 Rapport de condition : Très bon état général Dédicacé « For Pierre », en bas à droite.
Mes ordres d'achat