Louis STETTNER (1922-2016)

Lot 218
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 290EUR
Louis STETTNER (1922-2016)
Mobydick, Catskill Shopping Plaza 1998 Tirage argentique noir et blanc Signé, daté summer 98, numéroté 3/4 et dédicacé au dos Tampon sec au recto Dimensions de l’image: 42,2 x 42 cm Dimensions totales: 55,5 x 50,7 cm Bibliographie : Reproduit in Louis Stettner, Wisdom Cries Out in the Streets, Flammarion, 1999, p. 168 Rapport de condition : Très bon état général Dédicacé “For Pierre” au dos Pour un rapport de conditions plus complet, veuillez contacter Salomé Pirson spirson@mauriceauction.com
Mes ordres d'achat