Louis STETTNER (1922-2016)

Lot 213
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 290EUR
Louis STETTNER (1922-2016)
On the Grands Boulevards, Paris circa 1950 Tirage argentique noir et blanc Signé, daté ca 1950, titré et dédicacé au dos Tampon sec en bas à droite Dimensions totales: 46,5 x 39,7 cm Dimensions de l’image: 35,3 x 35 cm Bibliographie : Reproduit in Louis Stettner, Wisdom Cries Out in the Streets, Flammarion, 1999, p. 210 Un exemplaire similaire conservé dans les collections du Centre Pompidou, Paris Rapport de condition : Très bon état général Dédicacé “For my friend Pierre” au dos
Mes ordres d'achat