Louis STETTNER (1922-2016)

Lot 202
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 320EUR
Louis STETTNER (1922-2016)
Homeless on 57th Street 1996 Tirage argentique noir et blanc Signé, daté 1996, situé et dédicacé au dos Tampon sec en bas à droite Dimensions totales: 48 x 36,7 cm Dimensions de l’image: 41 x 27,2 cm Bibliographie : Reproduit in Louis Stettner, Wisdom Cries Out in the Streets, Flammarion, 1999, p.278 Rapport de condition : Très bon état général Dédicacé “For Pierre” au dos Pour un rapport de conditions plus complet, veuillez contacter Salomé Pirson spirson@mauriceauction.com
Mes ordres d'achat