Joseph BEUYS (1921-1986)

Lot 173
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 550EUR
Joseph BEUYS (1921-1986)
Affiche de l’exposition Joseph Beuys, I like America and America likes me, René Block Gallery, New York, 21/25 mai 1974, signée en bas à gauche, 80,5 x 57,2 cm On joint une affiche de l’exposition Joseph Beuys, Kestner-Gesellschaft Hannover, 1975/1976, 84 x 59,3 cm x cm Un exemplaire similaire non signé conservé dans les collections de la Tate, Londres. Rapport de condition : Très bon état général, légères traces. Pour un rapport de conditions plus complet, veuillez contacter Salomé Pirson spirson@mauriceauction.com
Mes ordres d'achat