Marcel DUCHAMP (1887-1968)

Lot 147
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Marcel DUCHAMP (1887-1968)
Le moulin à eau 1965-1966 Eau-forte sur papier japon nacré Monogrammé dans la planche en bas à droite. Signé en bas à gauche et numéroté 3/30 en bas à droite 33 x 25 cm -14 x 24,5 cm Bibliographie : - The Complete Works of Marcel Duchamp par Arturo Schwarz, Editions Delano Greenidge, 2000, New York, p.860, n°628a. Rapport de condition : Très bon état général Pour un rapport de conditions plus complet, veuillez contacter Salomé Pirson spirson@mauriceauction.com
Mes ordres d'achat