Paule MARROT (1902-1987)

Lot 146
Estimation :
100 - 200 EUR
Paule MARROT (1902-1987)
Ballet – jeu d’enfants Gouache et crayon sur papier calque, collé sur papier craft Signé en bas à droite sur le craft, titré et annoté en bas sur le craft “à faire en plus grand pour de l’ameublement”. Dimensions du calque: 16 x 14 cm Artiste peintre, Paul Marrot s’est très vite spécialisée dans les tissus d’ameublement et à travailler en étroite collaboration avec les grands noms du design du XXème siècle comme André Arbus ou Jean Royère. Rapport de condition : Quelques légères piqures et marques. Sous verre Pour un rapport de conditions plus complet, veuillez contacter Salomé Pirson spirson@mauriceauction.com
Mes ordres d'achat