Richard SERRA (né en 1938)

Lot 125
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 14 200EUR
Richard SERRA (né en 1938)
Rue Ligner 1989 Lithographie sur papier rehaussée à la cire Signée, datée 89 et numérotée 14/22 en bas à droite Dimensions à vue: 181,5 x 131 cm Dimensions du cadre: 187 x 136 cm Un exemplaire de la même série conservé dans les collections du Centre Pompidou, Paris Bibliographie : Une oeuvre similaire représentée dans : - “Estampes monumentales contemporaines”, exposition Caen, musée des Beaux-Arts, 25 mai-15 septembre 2019 . - Paris : Editions Liénart, 2019 (cit. p. 9 et 32 et reprod. coul. p. 33) Rapport de condition : Bon état général Quelques marques et traces d’insolation sur les bords. Pour un rapport de conditions plus complet, veuillez contacter Salomé Pirson spirson@mauriceauction.com
Mes ordres d'achat