ROBERT MOTHERWELL (1915-1991)

Lot 119
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 135EUR
ROBERT MOTHERWELL (1915-1991)
1969 Affiche Juilliard School - Dedication Lincoln center Lithographie non signée imprimée en 1969 à partir d'une taille d'édition de 500. Affiche publiée en 1969 par le Lincoln Center pour annoncer l'ouverture de la Juilliard School. Environ 500 de ces affiches seulement ont été imprimées selon le livre des affiches du Lincoln Center. Cette affiche n'est ni signée ni numérotée. 114.5 x 75 cm Rapport de condition : Bon état général Légèrement insolé notamment sur le bord en haut à gauche
Mes ordres d'achat