Richard SMITH (1931–2016)

Lot 102
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 350EUR
Richard SMITH (1931–2016)
Sixteen Pieces of Paper 1969 Suite de quatre sérigraphies sur papiers pliés - Exit, Signé en bas à droite, Numéroté A.P. 6/15 Titré, daté et justifié au dos - Drop, Signé en bas à droite, Numéroté A.P. 6/15 Titré, daté et justifié au dos - Interval, Signé en bas à gauche, Numéroté A.P. 6/15 Titré , daté et justifié au dos - Proscenium, Signé en bas à droite, Numéroté A.P. 6/15 Titré , daté et justifié au dos Edition de 75 exemplaires Edition Petersburg Press 40 x 38 cm Dans leur caisse bois d’origine. Dimensions de la caisse bois: H. 23 cm L. 47.5 cm P. 48.5 cm Un ensemble similaire conservé dans les collections de la Tate, Londres. Rapport de condition : Très bon état. Chaque épreuve est encadrée dans une caisse plexi. L’ensemble dans une caisse bois. Pour un rapport de conditions plus complet, veuillez contacter Salomé Pirson spirson@mauriceauction.com
Mes ordres d'achat