Bram VAN VELDE (1895-1981)

Lot 79
Estimation :
120 - 160 EUR
Résultat : 320EUR
Bram VAN VELDE (1895-1981)
Lot comprenant: - Une lithographie inspirée d’un poème d’Arrabal, 38 x 57 cm - Une lithographie, dimensions totales: 58 x 78 cm On joint 4 livres sur Bram et Geer Van Velde: - Bram Van Velde, Archives de l’Art Contemporain, 1971 - Charles Juliet, Rencontres avec Bram van Velde, Le Grand Pal, Editions Fata Morgana, 1978 - Celui qui ne peut se serivir des mots, Editions Fata Morgana, 1975 - Derrière le Miroir, Bram et Geer Van Velde, Juin 1948 Rapport de condition : - Litho Arrabal trous de punaise - Litho légèrement insolée, bon état général Pour un rapport de conditions plus complet, veuillez contacter Salomé Pirson spirson@mauriceauction.com
Mes ordres d'achat