Jean-Michel MEURICE (né en 1938) & Roland BARTHES (1915-1980)

Lot 57
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 40EUR
Placard Roland Barthes 1976 Lithographie Texte de Roland Barthes et composition de Jean-Michel Meurice Signé par l’auteur en bas à gauche et l’artiste en bas à droite Justifié HC en bas à gauche. Edition de 500 exemplaires. Galerie Maeght 54,5 x 78 cm Cette lithographie originale fait partie d'une collection qui propose à un écrivain et à un artiste de travailler ensemble, non pas sur un livre, mais sur une image à placarder d'où le titre de la collection. Rapport de condition : Bon état général Petit soulèvement de maitère en bas à gauche, rayures.
Mes ordres d'achat