Frank LLOYD WRIGHT (1867-1959) d'après - Lot 217

Lot 217
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 18 200EUR
Frank LLOYD WRIGHT (1867-1959) d'après Suite de huit fauteuils, modèle Barrel 606, modèle imaginé circa 1904 En bois fruitier et assise en cuir rouge Edition Cassina de 1986 Estampille de l'éditeur et de l'estate Frank Lloyd Wright sous l'assise Chaque fauteuil est numéroté 81,5 x 54,5 x 55 cm A set of eight 'Barrel 606' armchairs from a model by Frank Lloyd Wright