Aurélie NEMOURS (1910-2005)

Lot 171
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 235EUR
Aurélie NEMOURS (1910-2005)
Objets à vivre, 1999 Triptyque, trois panneaux en métal laqué orange, pourpre et rouge Chacun signé au dos Édition datée et numérotée 29/30 en creux au dos Réalisés par l'atelier Champailler, le Cannet Mouans Sartoux, pour le Musée de Mouans Sartoux, éditions Espace de l'Art Concret. Chaque : 12 x 15 cm (trois fois) Dans leur boite Bibliographie: Sérigraphie répertoriée in Aurélie Nemours Estampes, Catalogue d'exposition du Musée de la Cohue : 10 mars-10 juin 2001, RMN, Paris, 2001, p. 207 Provenance: Collection particulière du sud de la France A triptych, three panels in orange, purple and red lacquered metal by Auriélie Nemours