Aurélie NEMOURS ( 1910-2005) - Lot 169

Lot 169
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 234EUR
Aurélie NEMOURS ( 1910-2005) Musée de Pontoise, 1984 Sérigraphie sur velin d'Arches Signé, daté 2 juin 1984 et numéroté 28/60 au verso Feuille : 60,3 x 40 cm Bibliographie: Sérigraphie répertoriée in Aurelie Nemours Estampes, Catalogue d'exposition du Musée de la Cohue : 10 mars-10 juin 2001, RMN, Paris, 2001, p. 76. Provenance: Collection française A serigraphy on Arches Velin by Aurélie Nemours