Aurélie NEMOURS (1910-2005) - Lot 168

Lot 168
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 455EUR
Aurélie NEMOURS (1910-2005) Icône, 2000, 1959-1996 Sérigraphie en trois couleurs Signée et numéroté 35/50 au dos Tampon des éditions FANAL au dos Edition Fanal, Bâle, 1996 27 x 23 cm Bibliographie: Sérigraphie répertoriée in Aurélie Nemours Estampes, Catalogue d'exposition du Musée de la Cohue : 10 mars-10 juin 2001, RMN, Paris, 2001, p. 185 Provenance: Collection française A serigraph in three colours by Aurélie Nemours