Léon ELCHINGER (1871-1942) - Lot 95

Lot 95
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 390EUR
Léon ELCHINGER (1871-1942) Ensemble comprenant une lampe, deux coupes et un vase En céramique émaillée jaune et noire Signés sous la base Vase monté en lampe: 20 x 23 x 23 cm Coupe longue: 16 x 54 x 18,5 cm Coupe : 11 x 34,5 x 27,5 cm Vase : 21,5 x 29 x 9 cm Provenance: Collection particulière parisienne A set of four ceramic pieces by Leon Elchinger