Alain LEROLLE (1947-2012) pour CHERET - Ateliers d'Applications du Métal

Lot 31
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 325EUR
Boite, années 1970 En laiton poli, le couvercle orné d'un motif en titane oxydé Estampille de l'éditeur sous la base et sous le couvercle 3 x 12,5 x 12,5 cm Provenance: Ancien fonds des Ateliers d'Application du Métal, Paris A box in polished brass with a motif by Alain Lerolle for Atelier Cheret