Alain LEROLLE (1947-2012) pour ATELIER CHERET - Ateliers d'Applications du Métal

Lot 20
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 455EUR
Boite de forme triangulaire, le couvercle orné d'un motif, années 1970 En laiton poli et titane oxydé Estampille de l'éditeur sous la base et sous le couvercle Longueur d'un côté : 14,5 cm Provenance: Ancien fonds des Ateliers d'Application du Métal, Paris A triangular-shaped box, the lid decorated with a motif in polished brass and oxidised titanium by Alain Lerolle for Atelier Cheret