Demi-parure or et saphirs En or gris 18K... - Lot 153 - Maurice Auction

Lot 153
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 260EUR
Demi-parure or et saphirs En or gris 18K (750) comprenant un collier et une paire de boucles d'oreilles ornées de petits saphirs poire et navettes, poids brut: 4,83 grs et une alliance ornée de diamants navettes (un diamant manquant) et de saphirs de forme navette en or gris 18K (750), poinçon français d'or, TDD: 49, poids brut: 2,78 grs. An sapphire and 18K gold demi-parure.