Collier améthystes et collier opales Le... - Lot 151 - Maurice Auction

Lot 151
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : NC
Collier améthystes et collier opales Le premier collier fait de billes d'améthystes mesurant environ 8 mm. de diamètre, le fermoir en or 18K et argent (800), poinçons français, longueur: 44 cm., poids brut: 40 grs, le deuxième collier formé d'un rang de billes d'opales mesurant 8mm. de diamètre, le fermoir en métal doré, longueur 44 cm., poids brut: 30,20 grs An amethyst, 18K gold and silver necklace and an opal necklace