Chaine platine et perles Fait d'une chaîne... - Lot 145 - Maurice Auction

Lot 145
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 325EUR
Chaine platine et perles Fait d'une chaîne en platine (900) à maillons forçat retenant des perles (non testées), poinçon français de platine, travail du début du XXe siècle, longueur: 50 cm, poids brut: 4,47 grs A Belle Epoque pearl and platinum chain