Deux bagues émeraudes et diamants En or... - Lot 114 - Maurice Auction

Lot 114
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 390EUR
Deux bagues émeraudes et diamants En or jaune 18K (750), la première ornée de petites émeraudes calibrées et de petits diamants ronds taille brillant, poinçon français d'or, TDD: 51, poids brut: 3,02 grs, le seconde, une alliance de forme libre ornée de petites émeraudes rondes, TDD: 55, poids brut: 2,09 grs, poids brut total: 5,11 grs Two emerald, diamond and 18K gold rings