Pendentif- broche Art Nouveau perles et diamants En... - Lot 90 - Maurice Auction

Lot 90
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 235EUR
Pendentif- broche Art Nouveau perles et diamants En or jaune 18K (750), fait d'enroulements feuillagés ornés de petits diamants taillés en rose, retenant une petite perle (non testée), poinçon français d'or, dimensions: 4,5 x 3cm, poids brut : 11,50 grs On joint une chaîne en métal doré An Art Nouveau diamond, pearl and 18K gold pendant-brooch