BERTHOUD PARIS Montre de poche en or et argent,... - Lot 85 - Maurice Auction

Lot 85
Estimation :
400 - 800 EUR
Result : 728EUR
BERTHOUD PARIS Montre de poche en or et argent, par Berthoud Paris Le cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints pour les heures, mouvement à coq, signé Berthoud Paris et numéroté A14384, le dos de boite et la lunette rehaussées de pierres du Rhin et d'un décor floral émaillé, travail français de la fin du XVIIIe siècle, diamètre: 3 cm., bon état, manque quelques pierres du Rhin A gold, silver and paste pocket watch, by Berthoud Paris