Bague diamant Sertie d'un diamant rond taille... - Lot 76 - Maurice Auction

Lot 76
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 900EUR
Bague diamant Sertie d'un diamant rond taille brillant pesant 2,25 carats, monture en or gris 18K (750), TDD: 51,5, poids brut: 2,8 g Accompagnée d'une lettre du Laboratoire Français de Gemmologie attestant que le diamant est de couleur M et de pureté SI2, pas d'indication de traitement A diamond and 18K gold ring