Bague Belle Époque pierres de synthèse et... - Lot 43 - Maurice Auction

Lot 43
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 780EUR
Bague Belle Époque pierres de synthèse et diamants Ornée d'une pierre rouge de synthèse dans un entourage de petits diamants taillés en rose et de pierres rouges de synthèse calibrées, monture en or 18K ( 750) et platine, vers 1900, TDD: 51, poids brut 6,37 grs A Belle Époque synthetic gemstone, diamond 18K gold and platinum