Bracelet- élément d'ornement de tête Belle... - Lot 41 - Maurice Auction

Lot 41
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Result : 10 140EUR
Bracelet- élément d'ornement de tête Belle époque diamants De forme ruban ajouré en or gris (750), formant un délicat motif géométrique, entièrement serti de diamants ronds taille ancienne, de diamants coussins, poires et ovale de taille ancienne, poinçon français d'or, possibilité de rallonger le bracelet avec un élément pour en faire un bandeau de tête ( incomplet, il manque un élément), longueur du bracelet: 19,3 cm, longueur du bracelet avec l'élément supplémentaire: 23 cm, poids brut: 41,15 grs, vers 1910, manque un petit diamant rond taille ancienne A Belle époque diamond and gold bracelet-headband Provenance: Property of a Princess