JANESICH

Lot 40
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 6 240EUR
JANESICH
Bague perle fine et diamants, par Janesich Ornée d'une perle fine bouton de couleur grise, pesant 4,98 carats, dans un entourage de petits diamants ronds taille ancienne, signée Janesich, vers 1920, monture en platine (900), poinçon français de platine, TTD: 49,5, poids brut 6,16 grs Accompagnée d'un certificat du Laboratoire Français de Gemmologie en date du 31 octobre 2023 attestant que la perle est fine d'eau de mer, sans indication de traitement. A natural pearl, diamond and platinum ring, by Janesich Provenance: Property of a Princess