Paire de boucles d'oreilles en or - Lot 152

Lot 152
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 975EUR
Paire de boucles d'oreilles en or En or 18K (750) formant un hexagone coupé, poinçon de l'atelier Péry & fils, hauteur: 2 cm, poids brut: 25,51 grs, fin des années 80 On joint une paire de boucles d'oreilles en argent (925) du même modèle Provenant d'une proche collaboratrice de Marc Bohan et directrice des accessoires de la Maison Dior A pair of 18K gold ear clips, by Dior