Long sautoir améthystes et cristal de roche - Lot 95

Lot 95
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 900EUR
Long sautoir améthystes et cristal de roche En or 18K (750), fait de maillons forçat alternés de motifs composés de demi-cônes en améthyste, séparés par des rondelles de cristal de roche, quelques petits éclats sur les améthystes près du trou de perçage, longueur: 160 cm, poids brut: 43,88 grs A long améthyst, rock crystal and 18K gold sautoir