Nécessaire à couture en or et argent - Lot 90

Lot 90
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 390EUR
Nécessaire à couture en or et argent Comprenant un étui à aiguilles en or 18K (750),à décor de motifs floraux, poids brut: 4,5 grs, un dé en or 18K (750), poids brut: 3,28 grs, une paire de ciseaux en vermeil, poids brut: 8,76 grs, un porte-aiguille en vermeil, poids brut: 0,90 gr, un flacon en verre, le bouchon en vermeil ( dispense de poinçon), poids brut: 0,5 gr, travail français du XIXème siècle. An antique 18K gold and silver sewing kit