Broche émail, perles et diamants - Lot 83

Lot 83
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 560EUR
Broche émail, perles et diamants En or 18K(750), de forme ronde polylobée ajourée, sertie de diamants ronds taille ancienne et de petites perles boutons (non testées) rehaussée d'un filet d'émail noir, poinçon français d'or, époque Napoléon III, diamètre: 4 cm, poids brut: 20,61 grs An antique enamel, pearl, diamond and 18K gold brooch