Broche émail, oeil de tigre et diamants - Lot 77

Lot 77
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Result : 2 860EUR
Broche émail, oeil de tigre et diamants Figurant un bourdon, la tête ornée d'un cabochon d'oeil de tigre, le corps partiellement serti de petits diamants taillés en roses et de bandes d'émail noir, les yeux sertis de petits saphirs roses, monture en or 18K (750) et argent (925), poinçon français d'or, travail de la fin du XIXéme siècle, dimensions: 3,5 cm poids brut: 18,65 grs, Petits manques d'émail An antique enamel, tiger eye quartz, diamond, silver, and 18K gold brooch