Bague saphirs et diamants - Lot 55

Lot 55
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 2 600EUR
Bague saphirs et diamants De forme bombée en platine et or gris 18K (750) à décor de godrons, ornée en son centre d'un diamant taille ancienne de forme coussin, mesurant 6,31x 5,26x 4,40 mm., dans un entourage de petits saphirs suifés et de petits diamants ronds taille ancienne, manque un diamant, TDD: 48,5, poids brut 7,25 grs A sapphire, diamond, 18K gold and platinum ring