Ensemble de bijoux en or Comprenant une... - Lot 9 - Maurice Auction

Lot 9
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 845EUR
Ensemble de bijoux en or Comprenant une broche camée coquillage en or 14K (585), dimensions: 4,5x3 cm, une broche en or 18K (750) et argent (800) ornée d'une perle non testée et dans un entourage d'améthystes et de petits diamants taillés en rose, dimensions: 2,3 cm, un pendentif en or 18K (750) orné d'une améthyste, époque Napoléon III, poinçon français d'or et une chaine en or 18K (750), longueur: 44 cm, poinçon français d'or, poids brut total: 24,54 grs Set of 14K and 18K gold set of jewellery