Deux pendentifs en or 18K et en or 14K Comprenant... - Lot 8 - Maurice Auction

Lot 8
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 325EUR
Deux pendentifs en or 18K et en or 14K Comprenant un pendentif orné d'une plaque d'onyx découvrant un porte-photo en or 14K (585), poinçon français d'or, époque Napoléon III et une médaille en or 18K (750) à décor d'un profil de femme, découvrant une photo, poinçon français d'or, début XXe siècle, poids brut: 13,96 grs Two 14K and 18K gold pendants