CALLE Sophie - Lot 63

Lot 63
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 185EUR
CALLE Sophie - Lot 63
CALLE Sophie Lot de 4 exemplaires de L'homme au carnet, Calle Sophie, Edité par Galerie Aubes, Montréal, 1989 Reliure : Couverture souple Très bon état On y joint une grande pochette Kraft contenant 9 enveloppes fermées de Sophie Calle, publiées par l'Ecole Nationale Supérieure des Beaux-Arts (ENSBA), Paris, 2002 (Introduction, lettre à ma mère, lettre à un élève sadique, lettre à Carlos, lettre à Arthur, lettre à mon père, lettre à ma grand-mère, lettre à Yolanda, lettres aux étudiants de l'atelier d'écriture et réponses) + un tirage photocopie coul. d'une photo (Jean Michel Lapelerie) des 11 étudiant(e)s de l'atlelier et Sophie Calle devant le monument aux morts de la Cour du Mûrier lettres jamais ouvertes numéroté 95/180 Très bon état
Mes ordres d'achat