CARTIER - Lot 52

Lot 52
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CARTIER - Lot 52
CARTIER Montre bracelet en or, par Cartier De forme ronde ultra plate, le cadran à fond gris à chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes, en or gris 18K (750) signé Cartier, diamètre 32 mm., mouvement mécanique à remontage manuel, mouvement 9P de chez Piaget, sur bracelet cuir avec boucle ardillon en métal argenté, poids brut 28,08 grs On joint une boucle déployante en or gris, poinçon français d'or (tête d'aigle) (à faire refixer), poids brut: 14,21 grs La montre a été ouverte et contrôlée par Valentin Ribeiro horloger An 18K gold wristwatch, by Cartier
Mes ordres d'achat