Milieu de bracelet émail, opale, tourmaline, verre et diaman - Lot 82

Lot 82
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 170EUR
Milieu de bracelet émail, opale, tourmaline, verre et diamant En or 18K (750) et argent, de forme plaque formée de trois cartouches à décor filigrané et ajouré à décor de motifs floraux rehaussés d'émail, sertis d'un petit diamant taillé en rose, de petites opales, de petites pierres de couleur turquoise, vers 1840, dimensions: 3,8x 5 cm., poids brut: 17,7 grs, transformation en broche, petits manques à l'émail An antique enamel, opal, glass, diamond, 18K gold and silver central part of a bracelet
Mes ordres d'achat