Richard SERRA (né en 1938)

Lot 126
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 5 200EUR
Richard SERRA (né en 1938)
183rd & Webster Avenue 1972 Lithographie sur papier Arjomari Signée et numérotée 50/62 en bas à droite au crayon Edition Gemini G.E.L., Los Angeles Dimensions à vue: 81 x 112 cm Dimensions encadrée: 85,,5 x 117 cm Un exemplaire de la même série conservé dans les collections du Moma, New York. Un exemplaire de la même série conservé dans les collections du Moma, New York. Rapport de condition : Très bon état général Encadré sous verre. Pour un rapport de conditions plus complet, veuillez contacter Salomé Pirson spirson@mauriceauction.com
Mes ordres d'achat