MARCHAK - Lot 132

Lot 132
Estimation :
2500 - 4500 EUR
MARCHAK - Lot 132
MARCHAK Broche "Baikal" corail, tourmalines et diamants, par Marchak Formant une branche de corail dans lesquelles des poissons se cachent, les branches en or et corail serties de petits cabochons de corail et de diamants ronds taille brillant, les poissons en tourmaline sculptés en ronde-bosse, la monture en or 18K (750), poinçon français d'or, signée Marchak et numérotée 5340201, poinçon de l'atelier Cristofol, dimensions: 5,3 cm, poids brut: 42,35 grs, dans son écrin Accompagné de deux certificats de la maison Marchak A " Baikal" coral, tourmaline, diamond and 18K gold brooch by Marchak
Mes ordres d'achat