Deux broches or et diamants - Lot 82

Lot 82
Estimation :
250 - 350 EUR
Deux broches or et diamants La première broche en or 18K (750) figurant un bouquet de fleurs retenu par un lien serti de diamants tailles en roses, hauteur 5 cm., la seconde broche en or 18K (750) formant une ligne de diamants taillés en rose et de saphirs synthétiques (manque un saphir synthétique), poinçon français d'or (tête d'aigle), vers 1910, longueur: 6,5cm., poids brut: 11,45 grs Two 18K gold and diamond brooches
Mes ordres d'achat